г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д.3

С Днем Победы!

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляем с великим праздником – с Днем Победы! 9 Мая – это священная дата, наполненная глубоким смыслом для каждого из нас.

«Война – это всё преходящее, а музыка вечна». Наверняка многие помнят эту фразу из прекрасного фильма «В бой идут одни «старики», произнесённую командиром эскадрильи по прозвищу «Маэстро» в исполнении актёра Леонида Быкова. 10 мая приглашаем вас на концерт «Песен не петь нам нельзя», посвященный артистам, участникам фронтовых концертных бригад. Тем, кто нес с собой свет и силу искусства, не позволяя душе погрузиться в сумрак войны. В исполнении артистов филармонии прозвучат песни из репертуара Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, песни, популярные на фронте, горячо любимые бойцами Советской армии, а также инструментальная музыка.

А 11 мая ждем вас на концерте, посвященном Дмитрию Шостаковичу – композитору, который разделил со своим народом все тяготы, выпавшие на его долю в 20 веке. В программе прозвучат романсы и песни из сборника «Песни фронтовых дорог», «Вальс из джазовой сюиты №2»  - невероятно популярный во всем мире, где он известен под названием «Русский вальс», Фортепианный квинтет и другие известные сочинения композитора.

по пушкинской карте
г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д.3
Купить билет