В чрезвычайно насыщенной афише марта – сразу несколько интереснейших программ, подготовленных  музыкантами филармонии! 11 марта в новой программе коллектива «Легкие люди» слушаем песни и мелодии из кинофильмов, которые знаем и любим с самого детства!
Их автор - Алексей Рыбников, народный артист России, создатель музыки к сотне фильмов, среди которых «Остров сокровищ», «Приключения Буратино», «Тот самый Мюнхгаузен», «Вам и не снилось», «Братья Карамазовы», автор симфонических композиций и культовых рок-опер «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты», «Юнона и Авось».
18 марта ждём всех на проекте Алёны Лебедевой  "Территория любви"! Окунёмся в творчество Альфреда Шнитке, Эдуарда Артемьева и других музыкантов, сочинения которых узнаются с первых нот и неизменно трогают душу. Прозвучат музыкальные темы и песни из любимых фильмов "Раба любви", "Сказ про то, как царь Пëтр арапа женил", "Девочка и дельфин", "Сибирский цирюльник", "Мы из джаза". Погрузимся в атмосферу проникновенных стихотворных строк Юрия Левитанского в исполнении Екатерины Ефремовой и красивых мелодий вместе с Аленой Лебедевой, Ольгой Полиговой, Еленой Сафоновой, Еленой Гусевой, Светланой Китаевой, Сергеем Закировым, Олесей Ивановой и Ариной Таспаевой. И, наконец, 26 марта в концертном зале слушаем сочинения современных композиторов Пуленка, Пьяццоллы, Баневича, Сапожникова, а также непосредственного участника программы Дмитрия Онищенко (фортепиано, Москва).На сцене также Иосиф Пуриц (баян, Москва), Евгений Попов (скрипка) и Екатерина Охраминская (виолончель), Мурманск.