Уважаемые родители!
Не за горами новогодние праздники, а с ними и зимние школьные каникулы. Как занять досуг ребятишек, сделать его ярким, запоминающимся, веселым? Предлагаем провести его под девизом «Всей семьей в филармонию!». Наши артисты подготовили для школьников всех возрастов увлекательные программы, которые с удовольствием посмотрят и взрослые. Например, музыкальную сказку с песочной анимацией «Малыш и Карлсон». Ее персонажи оживут под руками московской художницы Анны Ивановой. Чтение сказки будет также сопровождаться музыкальными иллюстрациями. Надеемся, что ее смогут посмотреть все желающие, т.к. состоится несколько показов – 6, 7 и 8 января.
9 января приглашаем школьников младших классов стать участниками интерактивной программы «В гостях у сказочника». Ребята услышат волшебное звучание уникального карельского инструмента кантеле. Оно прозвучит не только соло, но и в сочетании с другими музыкальными инструментами - скрипкой, виолончелью, фортепиано, альтом. Вместе со  Сказочником ребята совершат путешествие по  волшебной стране, в которой живут гуси-лебеди, рыцари, короли и прекрасные принцессы.
5 и 15 января ждем в гости  самых маленьких слушателей – дошколят. Для них подготовлен концерт, а вернее, познавательная программа «Новогодняя погремушка». Музыканты расскажут о музыкальных традициях и обычаях народов севера.  Дети разучат песенные и танцевальные номера, будут развивать свои творческие способности, познакомятся с живым звучанием различных музыкальных инструментов.
Также в январе, правда, уже после окончания каникул, для детей младшего школьного возраста состоятся два веселых музыкальных представления по сказке Джанни Родари «Приключения Чиполлино» с участием артиста театра кукол Дениса Дмитриева и, конечно, музыкантов филармонии.
А закончится наша детская январская  музыкальная программа концертом "Назад в Мультики", который просто невозможно пропустить! Он   будет интересен слушателям всех возрастов, потому что музыку Диснея знают и помнят все.  Это коллекция уникальных композиций из самых ярких и любимых мультсериалов и полнометражных произведений, которые получили сумасшедшую популярность по всему миру. Вы почувствуете, как перед вами вновь оживают любимейшие герои из мультфильмов: Симба, Черепашки Ниндзя, Тимон и Пумба, Охотники за Приведениями, Скрудж Макдак, Чип и Дейл и многие другие. Это концерт, целиком состоящий из саундтреков всемирно известных мультфильмов в исполнении джазового оркестр филармонии  Doody Band!