КАССА ФИЛАРМОНИИ
ул.Софьи Перовской, д.3
понедельник, четверг 11.00-20.30, обед 15.30-16.00
вторник, среда, пятница, суббота 12.30-20.00, обед 15.30-16.00
воскресенье 12.00- 20.30, обед 15.30-16.00
Тел. (8152) 994-332
В программе - сочинения А.Вивальди, И.С.Баха, И.Гуммеля, И.Стравинского, Л. Б. Содерлюнда, А.Пьяццоллы.
Михаил Штанько – гобоист и композитор. Артист Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Лауреат международного конкурса.
Окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского (класс профессора Алексея Уткина), затем продолжил обучение в ассистентуре-стажировке МГК.
Участвовал в международных фестивалях в Шветцингене и Sacro Art в Локкуме (Германия), фестивале Мстислава Ростроповича «Музыкальные встречи в Эвиане» (Франция), ArsLonga, «Пространство Эдисона Денисова», «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», «Добротворский» в Коврове, «Декабрьские вечера на Енисее» в Красноярске и других.
Выступает в программах камерной музыки и как солист с различными оркестрами, регулярно сотрудничает с ансамблем «Студия новой музыки» и Ассоциацией современной музыки при Союзе композиторов России. Постоянный участник ансамбля солистов «Классика-Арт», пропагандирующего музыку для духовых инструментов.
Пётр Гладыш - дирижер и виолончелист, лауреат международных конкурсов.
Гладыш закончил Московскую консерваторию и аспирантуру по специальности “Виолончель” (класс профессора Наталии Шаховской). По специальности “Оперно-симфоническое дирижирование” - факультет переквалификации консерватории и РАМ им. Гнесиных (2019 - 2021 гг, класс Александра Соловьева ).
Художественный руководитель камерного оркестра «ART INCOGNITO», созданного музыкантом в 2021 году и объединившего в своем составе самых титулованных представителей молодого поколения московских музыкантов. За дирижерским пультом камерного оркестра «ART INCOGNITO», артист ведёт активную концертную деятельность на престижных концертных площадках Москвы. Выступления коллектива прошли в залах Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, галереях А.Шилова и И.Глазунова.
Пётр Гладыш - солист Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова, концертмейстер группы виолончелей. Постоянный участник авторского проекта Владимира Спивакова “Час Баха”.
Активный участник благотворительных проектов в поддержку бойцов СВО, в рамках которых сольные выступления артиста проходят в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко и Центральном военном клиническом госпитале им. П.В. Мандрыка.
Являясь выпускником Дирижерско-стажерской группы Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова, Пётр Гладыш многократно выступал с именитым коллективом в ведущих концертных залах страны, а также в Германии, Италии, Испании, Франции, Швеции, Финляндии, Польши, Китая, Мексики.
