Исполнители:
 
АРГИШТИ – армянский дудук
Артур БОЧКИВСКИЙ – гитара
Владимир ШАЛЬНЕВ – бас-гитара
Санкт-Петербург
Сергей ДУДЕЦКИЙ – перкуссии
Виталий КОНДАКОВ - перкуссии
Мурманск
 
Программа концерта
 
1. Хоровел (арм.нар)
2. Зеленоглазая Эмми (Аргишти)
3. Босса рери ховин мернем (арм.нар)
4. Все-таки жить (Аргишти)
5. Сальса Мария (Аргишти)
6. Аве Босса Мария (Дж.Каччини)
7. Первый Ереванский Снег (Аргишти)
8. Утро лотоса (Аргишти)
 
1. Счастье (Антонио Карлос Жобим)
2. Звук колоколов (Жоао Пернамбуко)
3. Ад Либитум (Аргишти)
4. Анна обретает силу (Аргишти)
5. Колыбельная (И.Фляйшман)
6. Завтрак в Абу-Даби (Аргишти)
7. Ануш (иран.нар)
8. Бесаме мучо (Консуэло Веласкес)
 
Аргишти родился и вырос в Санкт-Петербурге. Получив академическое музыкальное образование в родном городе, отправился в Армению и продолжил обучение у одного из лучших дудукистов современности - Геворга Дабагяна.
В 2008 году по наставлению учителя начал сольную карьеру. Сегодня Аргишти один из тех, кто достойно представляет дудук в России и за её пределами.
Исполнитель мастерски владеет и успешно использует в своих программах еще более древние инструменты: армянскую флейту блур, восточные флейты - персидский нэй и арабский нэй. Также сочетает дудук с органом и электронной музыкой.
Является постоянным участником многих этнических фестивалей, Всероссийского Московского фестиваля дудука, а также благотворительных концертов.
В программах Аргишти использует известные народные мелодии Армении и Востока, классические мелодии, а также авторские композиции. Любовь к дудуку и желание расширить его возможности позволяют Аргишти успешно экспериментировать в разных стилях. Его музыку можно отнести к жанру World music (этно), а также найти в ней отголоски джаза, фьюжн и неоклассики.
В дискографии артиста 10 альбомов.
 
Интервью:
 
 
 
 
 

Комментарии   

0 #2 Зоя 19.09.2022 06:25
Как же красивооо!
Цитировать
-1 #1 Оксана 19.09.2022 06:24
Спасибо огромное! Так хочется написать много приятных, признательных слов!!!За восточную сказку, в которой побывала, за праздник,за ту бурю эмоций, которые я испытала во время концерта! Нежно, тонко, пронзительно, талантливо, феерично! Сколько драйва, жизни, энергии, задорного веселья! Потрясающая программа!
Цитировать

Добавить отзыв



"Абрикосовый джаз"

18.09.2022 17:00