Уверены, мало кто знает, что за музыкальный инструмент такой – маримба. А тем не менее  многие слышат его звуки каждый день по многу раз! Оказывается, звуки маримбы используют для мелодий вызовов на современных телефонах! 
Маримба – это ударный инструмент, его ближайшие родственники – ксилофон и виброфон. Объемное, густое звучание маримбы  можно услышать  не только в этнических композициях американских и африканских народов , но и на классических и рок-концертах. Например, в одном из хитов Rolling Stones «Under My Thumb», в песне «Mamma Mia» группы ABBA и в песнях группы Queen.
В нашей филармонии впервые увидеть и услышать маримбу можно будет 14 февраля на концерте «Классика встречает джаз», в котором примут участие лучший вибрафонист современности Алексей Чижик, работавший с такими выдающимися музыкантами . как П. Доминго, М. Ростропович, У. Марсалис, М. Янсонс, и  классик независимой сцены, контрабасист-виртуоз Владимир Волков. 
А 28 февраля здесь выступит звезда московской джазовой сцены Марина Волкова (вокал) и трио одного из лучших контрабасистов России Сергея Васильева! Участники ансамбля — звёзды российского джаза, лауреаты престижных международных джазовых конкурсов, постоянные участники топовых джазовых фестивалей в России и за рубежом!   В программе «Dancing Queen» прозвучат самые зажигательные композиции за всю история джазовой музыки! 
С покупкой билетов стоит поспешить, ведь по сегодняшним правилам наполняемость зала должна быть не более 50%!