Его маршрут по стране стартовал с Заполярья.

"Вот уж не ожидала, что мой вопрос заставит внести изменения в программу знаменитого ансамбля, причем буквально за десять минут до начала концерта. И пусть артисты скорректировали репертуар всего на одну песню, я была в восторге. Судя по аплодисментам, переполненный зрительный зал североморского Дворца культуры «Строитель» - тоже. Но обо всем по порядку.
 
В минувшие дни Кольский край навестил ансамбль песни и пляски национальной гвардии под управлением народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева. Он дал концерты в Апатитах, Североморске и два в Мурманске. Последний состоялся вчера, а перед слушателями флотской столицы именитый коллектив выступил в минувшее воскресенье.
 
- Грядет очень важная дата для нашей страны - 75-летие Великой Победы. Такое событие мы решили отметить большим гастрольным туром по всей стране. И этот тур под названием «Песни военных лет» начали именно с Мурманской области, - рассказал Виктор Елисеев. - В честь юбилея Победы треть мест в зале выделена ветеранам - тем, благодаря кому мы живы, кому мы безмерно признательны за их подвиг, а также сотрудникам Росгвардии и военнослужащим, то есть тем, кто охраняет нас сегодня."
 
Продолжение статьи Анны Вихровой, опубликованной в "Мурманском вестнике" 5 февраля, читайте на нашем сайте в разделе "О филармонии (Пресса)".