В дни празднования 20-летия Мурманского филармонического оркестра заслуженная артистка России меццо-сопрано Галина Сидоренко выступила в Мурманске и Оленегорске в сопровождении «Мурманск-классик-квинтета».
 
 - Нас с филармонией соединяет большая и давняя дружба, а с оркестром мы сотрудничаем на протяжении 14 лет,  - отметила артистка. -  Несколько лет назад условия в филармонии существенно улучшились, это очень приятно! Появилось несколько новых камерных творческих коллективов, что не может не радовать. Работая с мурманскими музыкантами, всегда чувствую от них поддержку и доброе участие. А так как я очень ценю человеческий фактор, Мурманск всегда меня этим притягивает.
 
Санкт-Петербургская певица провела мастер-классы на дирижерско-хоровом отделении Мурманского колледжа искусств и отметила позитивную практику, применяемую мурманскими педагогами:
- На третьем и четвертом курсе студенты имеют возможность заниматься вокалом дважды в неделю, и теперь я думаю внести предложение об этом в музучилище северной столицы, где я также преподаю. Там мы занимаемся только один раз, чего явно недостаточно. Не секрет, что из  дирижеров-хоровиков выходит немало хороших солистов – такие примеры есть среди вокалистов Мариинского театра. Поэтому мурманских педагогов могу назвать очень заинтересованными в своих студентах. И, конечно, в Мурманске есть голоса!