6 декабря в 18:00 в Малом зале Мурманского колледжа искусств (г. Мурманск, ул. Воровского, д. 14) преподаватель Академии имени Сибелиуса (Хельсинки) Кари Тиккала представит свою концертную программу.
Организаторы гастролей – представительство Финско-Русского общества в городе Кеми совместно с представительством общества Дружбы «Россия-Финляндия» в городе Мурманске, Дворцом Культуры и Художественной школой города Кировска, Художественной школой города Апатиты, а также Мурманским отделением Генерального консульства Финляндии. Гастроли Кари Тиккала – проект Российско-Финляндского Культурного форума.
Кари Тиккала окончил Музыкальную академию имени Яна Сибелиуса. Он учился у известных музыкальных педагогов Финляндии, России и Швейцарии.
Кари Тиккала получил широкую известность после победы в конкурсе пианистов, исполняющих академическую музыку имени Май Линд (фин. Maj Lind -pianokilpailu) в 1988 году.
В течение двух десятилетий пианист дает сольные концерты в лучших залах Швеции, Норвегии, России, Швейцарии, Франции, Германии и Кубы. Выступает в межнациональных культурных событиях. Кари Тиккала преподает игру на фортепиано и клавесине в Музыкальном институте в Хельсинки. В качестве камерного пианиста он выступает в роли наставника для студентов-музыкантов Академии имени Сибелиуса.
 
Министерство культуры Мурманской области