Концерт заокеанского гостя прошел при аншлаге.

Такого общительного певца давненько не видели стены нашей филармонии. Американский джазовый баритон Аарон Майерс покорил публику с первого такта и не отпускал ее до последней ноты на бис.
 
Гастроли на ура
В большом зале аншлаг, что неудивительно на третий день длинных выходных. Тем более что приехало хорошо знакомое мурманчанам инструментальное трио Сергея Васильева (контрабас), Ивана Фармаковского (фортепиано) и Павла Тимофеева (ударные). Эти знаменитые в России джазмены кого ни попадя с собой не привезут.
 
За последние два года они уже познакомили северян с такими мастерами американского джазового вокала, как Стив Вашингтон и Шэрон Кларк, но на этот раз бывшие однокашники по Гнесинке представили нам звезду музыки соул, фанк и госпел Аарона Майерса. Мурманск стал тринадцатым по счету городом России в этих, не побоюсь этого слова, триумфальных гастролях афроамериканского певца. От нас музыканты поехали на Урал, и где-нибудь в Челябинске, уверен, их снова ждет успех. В чем, на мой взгляд, секрет такой популярности?
 
Продолжение статьи Павла Вишневского, опубликованной в "Мурманском вестнике" 7 ноября, читайте в разделе "О филармониию Пресса".