«Великолепно с первой ноты и до самого финала. Песни из популярных кинофильмов в живом исполнении впечатлили зрителей областной филармонии. Первый в этом году концерт оркестра собрал полный зал. Коллектив выступил с эстрадно-симфонической программой "Зимняя фантазия". Дирижировал гость из Санкт-Петербурга - Андрей Медведев. Композитор, аранжировщик, сотрудничает со многими известными артистами.
Студентка Мурманского колледжа искусств, отделение эстрадно-джазовый вокал Евгения Глинястикова: "Я очень рада принимать участие в этом проекте, так как это мой первый опыт, я очень рада, что это произошло именно с Андреем Николаевичем Медведевым. Потому что это прекрасный музыкант и отличный дирижер". 
В концерте из двух отделений солировали вокалисты Мурманской областной филармонии. Шанс выступить предоставили и лучшим студентам колледжа искусств. Для них - это первый серьезным опыт. Совместные репетиции длились несколько дней.
Студентка эстрадно-вокального отделения Мурманского колледжа искусств Арзу Зейналова: "Это очень интересно, сам процесс интересует. Ты по другому смотришь на музыку, потому что ты слушаешь в наушниках, в Интернете, это совершенно другое. В отличие от того, что ты наблюдаешь своими глазами вживую. Ты видишь, как живые люди играют, понимаешь как музыка дышит - это невероятно". 
Студентка эстрадно-вокального отделения Мурманского колледжа искусств Ольга Федяй: "Конечно, одно дело, когда ты поешь это в колледже под фонограмму, а другое дело - выступать в филармонии, да еще с такими мэтрами. Это очень достойно".
ГТРК"Мурман" Любовь Дубова
Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий, сделанных во время концерта дизайнером филармонии Юрием Туркиным.