В филармонии продолжается фестиваль "Мелодии Арктики". В минувшее воскресенье состоялся очередной концерт абонемента "Семь вечеров с Мурманским филармоническим оркестром". Главный коллектив филармонии выступил под управлением Сергея Свиридова.

Сергей - лауреат и дипломант нескольких Всероссийских и Международных конкурсов.   Концертировал с симфоническими, камерными и духовыми оркестрами многих городов страны, в том числе и Мурманска. В настоящее время он является художественным руководителем  и главным дирижёром "Концертного оркестра Югры" г.Ханты-Мансийск. 
В этот вечер впервые на одной сцене выступили три друга, три выпускника мурманского колледжа искусств  - солисты Семен Гилёв (фортепиано), Сергей Горбатенко (труба) и дирижер Сергей Свиридов.
Не удивительно поэтому, что во время концерта, на котором присутствовало немало преподавателей, друзей и знакомых музыкантов, была особенно теплая , доброжелательная атмосфера. 
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж об этом событии корреспондента "Мурманского вестника" Льва Федосеева. Напоминаем также, что следующий концерт абонемента  - "Сказки Венского леса" - состоится 23 декабря в рамках фестиваля "Рождественские встречи".