Николай Куликов - гитара
Хосе Морян - вокал, перкуссия
Владимир Нестеренко – орган
Москва
 
Стоимость билетов - 500-700 руб.
 
Николай Куликов (гитара) - выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат 1й премии на Всероссийском открытом конкурсе молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону. Участник многих джаз-фестивалей в России, Европе и странах Скандинавии (где многократно гастролировал и записывался). В США проходил "джазовую" стажировку по программе "Open World", выступал на крупнейшем фестивале The Lionel Hampton Jazz Festival, совместно музицировал с Claudio Roditi (труба), Benny Green (ф-но), John Clayton (контрабас), Clayton Cameron и Jeff Hamilton (барабаны).
В Москве, помимо собственных музыкальных проектов, сотрудничает со многими выдающимися российскими джазовыми музыкантами.
 
Хосе Морян (вокал,  перкуссия) - "восходящая звезда" Московской джазовой сцены, яркий представитель "cоул-джазовой" школы, для которой характерно как умение "жёстко" ритмично свинговать, так и красиво преподнести слушателям запоминающиеся мелодии. "Изюминкой" Хосе можно назвать тот факт, что он ещё и профессиональный джазовый/фанковый барабанщик.
 
Один из интереснейших джазовых музыкантов Москвы, 
Владимир Нестеренко – пианист, органист и флейтист с широким спектром музыкальных интересов и идей.
Профессиональную джазовую деятельность начал во время учёбы в Академии им. Гнесиных, где учился у проф. (В.Л.Кудри)(флейта) и проф.И.М.Бриля (ф-но). 
Участник и лауреат многих джазовых конкурсов и фестивалей, на которых выступает и как лидер собственных ансамблей, и в качестве сайдмена.  (“Джаз в саду Эрмитаж”, “Усадьба-Джаз”, “Свинг белых ночей” (сПб), “Jazz May” (Пенза), “Джаз над Байкалом” (Иркутск) и т.д.
В разные годы входил в состав ансамблей “Зелёная Волна” Александра Осейчука, “Каданс-Миллениум” Германа Лукьянова, “Russian Jazz Messengers” Валерия Пономарёва, принимал участие в музыкально-сценических перформансах Владимира Чекасина, гастролировал в дуэте с Даниилом Крамером, играл с Сергеем Гурбелошвили, Вагифом Садыховым и т.д.
В качестве сайдмена играл и гастролировал со многими американскими и европейскими джазовыми мастерами, среди которых Грегори Портер, Дидье Локвуд, Фрэнк Лейси, Збигнев Намысловский, Майлз Гриффит, Пьотр Войташик, Стив Слейгл, Джей Ди Уолтер, Джо Форд и многие другие.
С 2003 года занимается преподавательской деятельностью- в московском Институте Современного Искусства и в Российской Академии Музыки им. Гнесиных.
В 2005 г. прошёл 2х-недельную стажировку по программе “Open World” в New School University  (Нью-Йорк, США), в ходе которой принимал участие в концертах в нью-йоркских клубах, в том числе - в легендарном Blue Note, где играл совместно с такими мэтрами джаза, как Clark Terry, Jimmy Heath, Kenny Barron.
  Выпущено два диска с авторской музыкой и аранжировками Владимира Нестеренко – “ZeliБоп” (2009) и “Органология” (2012) – первая запись органного джазового трио в советско-российской дискографии. 
В настоящее время в основном выступает в формате органного трио c программой собственной музыки участников трио, написанной на грани джаза, рока и классической музыки.    
В последние годы был осуществлён ряд проектов – “посвящений” великим джазменам прошлых лет – контрабасисту и композитору Чарлзу Мингусу (секстет), Биллу Эвансу (трио), Джимми Смиту (орг.трио)
В мае 2015 выступил с сольным концертом на духовом органе в рамках фестиваля “Jazz May” (г.Пенза)
Творческое кредо Владимира: с одной стороны- постоянный поиск  новых, нестандартных идей и музыкальных решений на стыке стилей и жанров, с другой- глубочайшее уважение к джазовым “корням”, опора на богатейшие традиции джаза и академической музыки. 

Добавить отзыв



Джазовые диалоги с духовым органом

08.03.2017 17:00