Программа концерта
1. Е. Петров. "La Serenata" - музыкальный турнир для двух контрабасов при участии камерного оркестра
2. И. Альбенис. "Астурия" (аранжировка - Е. Петров)
3. Е. Петров. "Фильм-концерт" для фортепиано и контрабаса с оркестром
4. Э. Вила-Лобос. Ария из "Бразильской бахианы №5" (аранжировка - Е. Петров) 
5. А. Рашевская – Е.Петров. «Утёс», симфоническая фантазия для баса (контрабаса) с оркестром
 
Хо Чунг Йе – дирижер, представляющий Тайвань и США. 
Получил дирижерское образование на родине в Тайване, в США и России. Его наставниками были  легендарный Илья  Мусин, известные дирижеры Александр Полищук, Даниэль Баренбойм, Неэме Ярви, Джон Нельсон, Ларри Рашлеф  и Гарольд Фарберман.
Дирижёрскую карьеру он  успешно начал в 1999 году с сотрудничества с Чикагским симфоническим оркестром Даниэля Баренбойма . В оркестре Хо Чунг Йе работал в тесном сотрудничестве  с Баренбоймом, Булезом, Дютуа, Шайи, Темиркановым, Ярви и Цукерманом.
   Являясь одним из самых ярких дирижеров нынешнего времени, маэстро  путешествует по всему миру, выступая с  известными оркестрами и выдающимися артистами. Маэстро показал себя не только как крупный музыкант, исследователь музыки и яркий интерпретатор, но и музыкальный деятель.
В 2002 году он был назначен музыкальным руководителем Молодежного оркестра WestSuburban Чикаго. Результатом его работы стала  победа – коллектив был назван "Молодежным оркестром  года», получив награду  от Совета оркестров  штата Иллинойс. Это случилось впервые за 50 лет существования оркестра. На счету дирижера создание нескольких симфонических и камерных оркестров.
Хо Чунг Йе -   член Совета оркестров штата  Иллинойс  и Консультативного совета Музыка китайского общества изящных искусств в Чикаго. Маэстро известен и как активный  пропагандист искусства, который выступает с  многочисленными газетными статьями, участвует в радио-шоу и телевизионных программах по всему миру.
 
Михаил Дзюдзе – заслуженный артист России, выдающийся исполнитель на балалайке-контрабасе, один из основателей знаменитого петербургского ансамбля «Терем-квартет». 
По виртуозности владения инструментом и силе воздействия на аудиторию Михаил Дзюдзе – непревзойденный исполнитель на балалайке-контрабасе. Он – подлинный новатор, внёсший в исполнительство на своём инструменте множество новых приёмов. Михаил Дзюдзе совершил прорыв в игре на своем инструменте, он первым перевел балалайку-контрабас из ансамблевого инструмента в ранг солирующего. Михаил Дзюдзе владеет уникальной исполнительской манерой, которую стремятся перенять музыканты всего мира.
            Мастер балалайки-контрабаса выступал на мероприятиях международного значения:
— в Ватикане перед 120-тысячной аудиторией, Папой Римским Иоанном Павлом II и Матерью Терезой;
— в Венеции на площади Святого Марка;
— в Сент-Джеймском дворце в Лондоне по приглашению принца Чарльза;
— на 3000-летии Иерусалима в историческом центре старого города;
— перед лидерами стран большой восьмерки G8 на саммите в Санкт-Петербурге;
— на Евровидении (2009);
— на Московском международном кинофестивале (2011);
— на Олимпиадах в Ванкувере (2010), Лондоне (2012) и Сочи (2014)!
В 2016г. Михаил отмечает 30 лет творческой деятельности. 

Добавить отзыв



Мурманский филармонический оркестр. Дирижер - Хо Чунг Йе, Тайвань

26.02.2017 17:00