Программа концерта

1 отделение
 Г. Гендель Соната для гобоя и органа соль мажор
И. С. Бах Прелюдия и фуга ля минор для органа
Г. Телеман Соната для фагота и органа фа минор (4 части) 
Г. Гендель  Концерт для гобоя и фагота ре мажор (Адажио, Аллегро, Менуэт)
Г. Гендель "В огне" из кантаты оп. 170
 
2 отделение 
Д. Ципполи (1688-1726) Adagio для гобоя, фагота и органа
Ханс Андре Штамм  (р. 1958) Токката - Гаэлика для органа
Ф. Строганов сюита для гобоя и органа. "Увертюра" "Мелодия", "Танец"
Ханс Андре Штамм   "Take seven"  для фагота и органа
Ф. Строганов    Импровизации для органа 
А. Пьяццолла    "Весна" из цикла "Времена года в Буэнос-Айресе"
 
 Исполнители: 
Михаил Штанько (гобой)
Иван Забегин  (фагот)
Федор Строганов (орган)
 
МИХАИЛ ШТАНЬКО (гобой)
Окончил Московскую консерваторию и ассистентуру  под руководством Алексея Уткина.
Артист Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» (художественный руководитель и главный дирижер Владимир Спиваков).
Лауреат международного конкурса и участник международных музыкальных фестивалей: «Ars-Longa», "Московский музыкальный форум", «Пространство Эдисона Денисова» (Москва), «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» (Москва), «Добротворский фестиваль» (г. Ковров), «Окно в Швейцарию» (Москва), «Декабрьские вечера на Енисее» (Красноярск). "Большой фестиваль двойной трости" (Москва), Латгальские органные дни (Латвия), Новогодний органный фестиваль (г. Южно-Сахалинск). "Формула гармонии" г. Пущино (фестиваль солистов оркестра "Виртуозы москвы").
 Участник программ московских ансамблей современной музыки «Студия новой музыки» и АСМ при Союзе композиторов России. Как солист выступал во многих городах России, в т.ч. с филармоническими оркестрами: в Туле, Тамбове, Новороссийске, Мурманске, Петрозаводске, Новосибирске, Перми, Твери, Костроме, Владимире и других, а также за рубежом: в Латвии, Финляндии, Израиле.
 
Иван ЗАБЕГИН  (фагот)
Студент Московской государственной  консерватории имени П. И. Чайковского ( класс заслуженного артиста РСФСР, профессора В.С. Попова). 
Победитель конкурса «Молодые дарования России» (2020), финалист III Всероссийского конкурса духовых инструментов (2020).
С 2022 артист группы фаготов Концертного симфонического оркестра под управлением А. А. Левина
 
 
Фёдор СТРОГАНОВ (орган)
Фёдор Строганов – российский органист, клавесинист, композитор, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, член Союза композиторов России.
Окончил с отличием Московскую консерваторию как композитор и аспирантуру по классам композиции и органа. Стажировался в Парижской национальной консерватории как органист и композитор.
С 1998 – регент храма Вознесения Господня (Малое Вознесение) в Москве. С 1997 по 2009 – солист Московской филармонии, органист и клавесинист ансамбля "Академия старинной музыки" под руководством Т.Гринденко, с которым продолжает сотрудничать по сей день. С 2005 – преподаватель Московской консерватории, класс камерного ансамбля. В 2011–2013 годах преподавал в вокальной школе Валентины Левко.
Участник ансамблей "Барокко" (Ярославль) и "Классика", а также дуэта с И.Лебедевым и "Орган-оркестра". Сотрудничал с многими творческими коллективами, среди них Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского под управлением Ж.-К.Казадезюса (Франция), Российский национальный оркестр под управлением В.Юровского, Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"…
С 2001 по 2010 ежегодно выступал на органном фестивале в Светлогорске. Принимал участие в фестивалях "Московская осень", "Шереметевские сезоны в Останкине", "Органные вечера в Кусково", "Misucarte", фестивале Гайдна в Айзенштадте, Моцарта в Вюрцбурге, "Vired Strings" в Сан-Франциско и др.
Дипломант международного и московского конкурса, лауреат I Международного конкурса органистов им. О. Г. Янченко.
Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.
 

Комментарии   

0 #1 Светлана 19.09.2022 06:28
Волшебный концерт, великолепный Ф. Строганов, живой и виртуозный Е. Штанько, молодой и красивый И. Забегин. Большое спасибо
Цитировать

Добавить отзыв



И.Забегин (фагот), М.Штанько (гобой), Ф.Строганов (орган), Москва

17.09.2022 18:00