Действительны билеты на концерт "Я хочу услышать музыку".

«Кантеле  - волшебное приключений» (От диатоники к хроматике)
 
Цикл познавательных программ для детей, который позволит познакомиться с удивительным волшебным звучанием карело-финского национального инструмента КАНТЕЛЕ.  Программа подготовлена с учетом возрастных особенностей детей раннего возраста на простом и понятном языке. Все концерты проходят в игровой интерактивной форме , что позволяет маленьким слушателям стать непосредственными участниками музыкального действа. 
Рождение инструмента КАНТЕЛЕ описывается в карело-финском эпосе «Калевала». Первым мастером и исполнителем является «старый мудрый Вянямейнен», который изготовил свой инструмент из головы огромной щуки. И когда старец начинал играть свои руны, то даже дикие звери и птицы боялись нарушить волшебного перелива и замирали от восторга. 
 
1. «Tervetulua» - добро пожаловать!
Знакомство с традиционным диатоническим карело-финским инструментом КАНТЕЛЕ. Интерактивное представление с участие зрительного зала на основе русского народного фольклора (постановка сказки "Колобок»). Совместное музицирование, исполнение песен и танцев из детского репертуара на основе народного фольклора, доступных детям любого возраста.
 

Добавить отзыв



"Tervetuloa – Добро пожаловать!

19.09.2021 11:00