НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РОССИИ
Художественный руководитель и главный дирижер – народный артист СССР Владимир СПИВАКОВ
Солист -- лауреат международных конкурсов Егор Сидоров (фортепиано)
 
В программе:
Григ   Две элегические мелодии
Григ  Концерт для фортепиано с оркестром ля минор
Чайковский  Серенада для струнных
 
Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» 
 
Национальный филармонический оркестр России был учрежден в январе 2003 года Министерством культуры России по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. В составе НФОР объединены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. За годы активной творческой жизни НФОР сумел стать одним из ведущих симфонических оркестров России, завоевать любовь публики и признание профессионалов в своей стране и за рубежом.
Оркестр возглавляет всемирно известный скрипач и дирижер Владимир Спиваков. 
Репертуар оркестра охватывает период от ранних классических симфоний до новейших сочинений современности. За 15 сезонов оркестр представил множество неординарных программ, уникальных абонементов и концертных серий, осуществил ряд российских и мировых премьер. 
Подтверждая свой статус и наименование, Национальный филармонический оркестр России выступает не только в Москве, но и в различных регионах страны, прокладывая маршруты в ее самые отдаленные уголки. Во многих регионах оркестр дает и отдельные концерты, и проводит фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…».
 Ежегодно НФОР принимает участие в Международном музыкальном фестивале Владимира Спивакова в Кольмаре (Франция). Оркестр регулярно гастролирует в США, Западной Европе, Японии, Китае, странах СНГ и Балтии.
Владимир Спиваков и НФОР расширяют свою дискографию, записывая несколько альбомов в год. Последний релиз сезона 2017/2018 – выход на CD оперы «Евгений Онегин» Чайковского (в главных партиях – Хибла Герзмава, Дмитрий Корчак, Василий Ладюк). 
Особым направлением деятельности НФОР является поддержка талантливых молодых музыкантов, создание условий для их творческой реализации и профессионального роста. 
По словам идеолога проекта, Георгия Агеева, гранты призваны помочь многообещающим артистам всецело раскрыть свой творческий потенциал и занять достойное место на отечественной и мировой сцене. Наряду с материальной поддержкой обладатели грантов получают также активное продюсерское содействие и регулярно принимают участие в различных творческих проектах обоих оркестров, возглавляемых Владимиром Спиваковым. 
 
ЕГОР СИДОРОВ
Родился В 2006 году в городе Владимире.
В настоящее время обучается в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в классе Заслуженного учителя России Миры Алексеевны Марченко.
В июле 2021 года участвовал в международном фестивале «Young Chopin» в Каннах также стал обладателем Гран-При XI Международного конкурса имени Балиса Дварионаса в Литовской Республике.
В мае 2021 года в Финляндии на 3rd WPTA Finland International Piano Competition Егор получил золотую премию.
В декабре 2020 года в Малайзии на международном конкурсе Virtual International Music Competition Malaysia 2020 Егор получил первую премию.
В качестве солиста Егор выступал на различных фестивалях в городах России: Новороссийске, Екатеринбурге, Владимире, Ростов-на-Дону, Набережные Челны, Анапе, а также в Эстонии, в Хорватии, Черногории.
Егор является стипендиатом и участником концертных программ Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.

Комментарии   

0 #1 Наталья 29.09.2021 07:31
Оркестр дышит вместе с дирижёром. Фантастика. До слёз...
Цитировать

Добавить отзыв



Национальный филармонический оркестр России

28.09.2021 19:00