В программе сочинения Астора Пьяццоллы:

До свидания, Нонино (бандонеон))
Чкилин Бачин (аккордина)
Милонга ((бандонеон)
Петр и Петр (баян)
Приготовьтесь (бандонеон)
Романс дьявола (бандонеон)
Танго дьявола(бандонеон)
Ave Maria 
Эскусло (бандонеон))
Лето портено (бандонеон)
Микеланджело 70 (бандонеон)
Обливион (аккордина или бандонеон)
Ангел-Сюита в трёх частях:
Милонга Дель Ангел (бандонеон)
Смерть Ангела (бандонеон)
Воскресение Ангела (бандонеон)
Медитанго (бандонеон))
Бегство и Мистерия (бандонеон)
Либертанго (бандонеон)
 
Исполнители:
Михаил Тоцкий (баян, бандонеон, аккордина) — заслуженный артист Республики Карелия
Сауле Искакова — заслуженная артистка РФ
Солисты филармонии Евгений Попов(скрипка), Пётр Макаров(фортепиано), а также Алексей Морев (гитара) и Мирослав Володин(контрабас).
Ведущая Екатерина Ефремова.
 
Михаил Тоцкий
Солист Карельской филармонии, дирижер Оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской филармонии, заслуженный артист Республики Карелия, лауреат Международного конкурса «Кубок Севера»
Образование: Петрозаводский филиал Ленинградской государственной консерватории имени Н.Римского-Корсакова (класс баяна, класс дирижирования народным оркестром), ассистентура-стажировка в Петрозаводской государственной консерватории (класс баяна, класс дирижирования)
С 1993 г. принят на работу в Оркестр русских народных инструментов «Онего» Карельской филармонии.
Весьма активен в творческих поисках, не боится пробовать себя в самых разнообразных музыкальных направлениях и стилях. Работал в различных коллективах: Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», ансамбль «Акварели», сольный проект «Танго-Визит», Квартет русских народных инструментов «Экспромт» (в составе которого работал до 2011 года)
С 1997 г. сотрудничает с Карельской филармонией в качестве солиста. С 2003 г. принят на работу в штат филармонии.
С 2011 года – второй дирижер Оркестра русских народных инструментов «Онего».
В декабре 2011 года Михаил Тоцкий был удостоен почетного звания «Лауреат 2011 года Республики Карелия» («за создание оригинальных авторских программ, новых аранжировок музыкальных произведений для оркестра русских народных инструментов ”Онего”, ансамбля ”Companeros”»).
 
Сауле Искакова 
В 1993 году окончила ЛГИТМиК. Солистка Петербургского театра «Зазеркалье» (сопрано). Родилась в Темиртау (Казахстан).
Солистка (сопрано) Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра, а также выступает с ансамблями танго Anima, Primavera и Soledad Orquesta. Помимо театральной музыки Искакова дает сольные концерты в области классической музыки.
С 2004 года выступила вместе с Пьяццоллы Горацио Феррердин в Санкт-Петербурге во время визита. В 2005 году на церемонии вручения музыкальных наград Piazzolla Music Awards в Казале-Монферрато, Италия, она получила премию Premio della Critica.[2] В 2007 году она выступала на Всемирном фестивале танго в Тампере, Финляндия, а в 2008, 2009 и 2010 годах - на фестивале танго «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.
 

Добавить отзыв



"Астор Пьяццолла. Век танго."

12.06.2021 17:00