Международный культурный фестиваль «Птица Баренц» возвращается в Мурманск!  
 
Дорогие друзья, мы рады сообщить вам, что в рамках открытия фестиваля 2019 года нас ожидает выступление оркестра «Баренц-Камерата» со специальной программой и в расширенном составе участников!  Для этого концерта современные композиторы из России, Финляндии и Норвегии            любезно согласились предоставить нам свои произведения для исполнения их оркестром, в состав которого входят музыканты Мурманской области и Губернии Финнмарк (Сцена Финнмарка, Норвегия). Особенным моментом станет выступление одного из приглашённых композиторов - Арвида Петтерсена (Arvid Pettersen) со своим коллективом «the Angels». Мы с большим нетерпением ждём этого события и приглашаем всех присоединиться к    нам в этот вечер, ведь это уникальная возможность познакомиться с тем, как звучит современная музыка Северных стран сегодня! 
 
Продолжительность концерта 1 час без антракта. Перед концертом зрителей ожидает приветственное слово от организаторов и партнёров фестиваля “Птица Баренц”.
 
Оркестр «Баренц–Камерата» - неформатное явление как для Мурманской области,так и для нашей страны. В его состав входят артисты Мурманской областной филармонии, Ансамбля песни и пляски Северного флота, преподаватели и студенты Мурманского колледжа искусств, преподаватели детских музыкальных школ и детских школ искусств. В 2014 году художественным руководителем оркестра стал лауреат премии Геннадия Рождественского Андрей Рейн. Всех их связывает любовь к музыке и желание делиться ею со своими слушателями. 
 
«Птица Баренц» – один из крупнейших международных культурных фестивалей Мурманска и всего Баренц-региона. Его главная цель – превратить суровый северный город в открытую площадку для взаимодействия, где музыканты, художники и артисты из разных стран могли бы делиться своим опытом, а жители и гости Мурманска – знакомиться с их творчеством, находить единомышленников и получать удовольствие от участия в фестивале. Ежегодно на протяжении семи фестивальных дней в Мурманске и городах области проходят выставки, дискуссии, концерты, перформансы, спектакли, кинопоказы, ярмарки, лекции, мастер-классы и встречи с деятелями искусства.
 
Композиторы
Альфия Лоренгель (Россия)
Арвид М. Петтерсен (Arvid M. Pettersen, Норвегия)
Лассе Хейкила (Lasse Heikkilä, Финляндия)
 
Музыканты:  Скрипки: Надежда Ефремова, Артур Клочков, Валерия Гаспарян, Таисия Бирюкова, Ольга Грызунова, Анастасия Вакулина, Светлана Златоустова, Мария Витязева  Альты: Анна Боброва, Максим Халитов, Лидия Халитова, Рафаил Одарченко 
Виолончели: Наталья Тимофеева, Анастасия Ломова, Ирина Якимчук, Наталья Веденина
Контрабас: Ольга Ласкина
Флейта: Екатерина Усатенко 
Кларнет: Анастасия Корякина
Рояль: Роман Рудометов
Ударные: Виталий Кондаков
Гитара: Екатерина Шиляева
Бас-гитара: Андрей Крупенько
 
Солисты: 
Марина Бабкина - сопрано
Андрей Макаров - баритон 
 
Приглашённые музыканты
Николай Гирунян (Nikolay Girunyan, Армения/Норвегия) - виолончель
Рагнар Ховд (Ragnar Hovd, Норвегия) - альт 
Ингрид Виллассен (Ingrid Willassen, Норвегия) - скрипка
 
Подробную информацию о программе фестиваля вы можете найти на сайте
www.barentsbird.com и в группе в “Вконтакте” www.vk.com/barentsbird. 
 
 
 

Добавить отзыв



Оркестр "Баренц-камерата", дирижер - Андрей Скороходов

23.04.2019 19:30