“BAROCCO TANGO JAZZ”
народный артист России Владимир Хомяков (орган)
лауреат международных конкурсов, профессор Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского Игорь Паращук (саксофон)
 
Программа концерта
1 отделение:
И.С. Бах (1685 – 1750)
Токката до мажор 
 
Б. Марчелло (1686 – 1739)
Концерт до минор 
 
И.С.Бах
Концерт ля минор (по А. Вивальди)
Ария из оркестровой сюиты ре мажор
Allegro из концерта ре минор 
 
2 отделение:
 
Г.-А. Штамм (*1958)
“Rondo alla latina” 
 
А. Пьяццолла (1921 – 1992)
“Cafe 1930” из цикла «История танго»
Le Grand Tango 
“Oblivion”
 
Б. Холкомб (1924 – 2010)
“Blues Concerto” 
 
Дюк Эллингтон (1899-1974)
“Freedom”
Х. Кармайкл (1899-1981) 
“The Nearness Of You”
 
И.С. Бах – Д. Тимм (*1964)
Токката – Самба ре минор
 
 
Продолжительность: 1 час 40 минут
Ведущая – музыковед Светлана БОБРИЦКАЯ
 
Концерт прекрасно подойдёт любителям импровизаций и нестандартных программ, где барочная классика незаметно перетекает в танго, а затем всё это плавно растворяется в джазе.
Программа «BAROCCO – TANGO – JAZZ» – это разные музыкальные миры – прекрасные и непохожие друг на друга; сплетение стилей, жанров, смелые интерпретации и удивительные метаморфозы наряду с неизменно высоким уровнем исполнения.
Музыканты продемонстрируют,  как органично и естественно звучит орган в дуэте с саксофоном.
 
Владимир Хомяков – единственный органист в России, регулярно включающий в свои программы импровизационную музыку. Совершенствовался на многих мастер-классах у ведущих органистов Западной Европы, в том числе у Пита Кее (Нидерланды) и Людгера Ломанна (Германия). Репертуар его включает музыку четырёх столетий. Наряду с классикой музыкант часто исполняет произведения современных композиторов. Регулярно даёт сольные концерты в России и странах Европы.
Владимир Хомяков является артистическим директором Челябинских международных органных фестивалей и одним из основателей ассоциации российских органистов «Новое органное движение».
 
Игорь Паращук – выдающийся саксофонист и кларнетист, умело сочетающий академический жанр и джазовое исполнение. Один из наиболее известных в России и за рубежом музыкантов Уральского региона; профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского. Увлечённый педагог, владеет разными музыкальными жанрами и стилями, от еврейской и армянской музыки до якутской и шотландской. Игорь Паращук в совершенстве владеет сразу несколькими духовыми инструментами: всеми видами саксофонов, кларнетов, освоил армянский дудук и шотландскую волынку. Лауреат международных конкурсов в классической и джазовой номинациях. На ежегодном фестивале джаза в Майами его назвали исполнителем «качественного и внушительного русского джаза». В репертуаре – классика, авангард, джаз, поп, госпел. Захватывающие импровизации, неожиданные музыкальные находки, абсолютная свобода владения инструментом — все это штрихи к портрету исполнителя.
 

Комментарии   

-2 #1 Guest 26.02.2019 19:28
А хорошие саксофонисты ехать к нам уже не хотят?
Цитировать

Добавить отзыв



“BAROCCO TANGO JAZZ”

14.04.2019 17:00