Прозвучали последние такты филармонического сезона.

"Итак, 1 июня, в День защиты детей, в областной филармонии прошли заключительные концерты сезона. И доверили их провести музыкантам местного ансамбля «Легкие люди», растущего в своем мастерстве прямо-таки на глазах.
 
Многостаночница Ефремова
Диапазон репертуара «Легких людей» огромен, условно говоря, октав шесть. И если днем 1 июня ансамбль представил джазовую программу с вкраплениями из Дейва Брубека и Джорджа Гершвина, то вечером того же дня те же музыканты блеснули классическим прочтением Шумана и Брамса.
 
Дневной концерт был детским и назывался «Когда некогда» - музыкальные номера были переложены произведениями из одноименной книги московского писателя Артура Гиваргизова. Фамилия автора сразу напоминает завсегдатаям филармонии чету ее недавних солистов Сергея и Раузалии Гиваргизовых. Так вот, Артур, виолончелист, ставший детским поэтом, - их племянник.
 
Джаз для детей - материя тонкая. Набили оскомину упоминания, что при советской власти за «джаст» изгоняли из институтов, а при Иване Грозном вообще сажали на кол. В третьем тысячелетии вещицы, выглядевшие когда-то модерновыми, воспринимаются едва ли не классическими. Их играют по нотам!"
Продолжите чтение замечательной статьи Павла Вишневского , опубликованной в "Мурманском вестнике",на нашем сайте в разделе "О филармонии (Пресса)" - получите огромное удовольствие!