"В первый день календарной зимы в концертном зале областной филармонии собрались в основном ее постоянные посетители, ценители классики. И ожидаемо: в этот день состоялся концерт молодых музыкантов, пожалуй, еще не самых известных широкой публике. Но для меломанов не секрет, что скрипач Павел Милюков, виолончелист Александр Рамм и пианист Филипп Копачевский - выдающиеся и добившиеся немалых успехов исполнители. Их концерт проходил при поддержке Министерства культуры России в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Голос, которому три века
Павел Милюков и Филипп Копачевский были нашими гостями впервые. А вот с творчеством Александра Рамма северяне познакомились еще лет пять назад, когда он приезжал в Мурманск вместе с другими молодыми музыкантами, участниками программы «Звезды 21-го века».
 
Надо сказать, за прошедшие годы Александр из хрупкого юноши превратился в высокого зрелого мужчину и настоящего мастера. Сегодня он - один из самых одаренных и востребованных виолончелистов своего поколения. По мнению критиков, в его игре сочетаются виртуозность, глубокое проникновение в замысел композитора и артистическая индивидуальность. Подтверждение тому - серебряная медаль XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского". 
 
Продолжение статьи Ольги Беляевой читайте в разделе "О филармонии. Пресса" на нашем сайте http://murmansound.ru/pressa/1717-chto-eto-bylo-kosmos-ne-smogli-zapolyarnye-melomany-sderzhat-svoi-emotsii