22 сентября  приглашаем вас на первый в новом сезоне концерт Мурманского филармонического оркестра, который впервые выступит под управлением бразильского и испанского  дирижера и композитора Роберто Лаборда. Солист -  гитарист Артем Дервоед, один из самых известных российских музыкантов. Это будет второе выступление Артема с Мурманским оркестром (первое состоялось в декабре 2016г.). 
В программе концерта – сочинения Доницетти, Вилла-Лобоса, Пьяццоллы, а также одно из произведений самого маэстро Р.Лаборда. Начало в 17 час.
 
50bc286dc59b6946960218 600 400
 
23 сентября Артем Дервоед даст сольный концерт, который состоится в Музыкальной гостиной филармонии. В программе – сонаты Паганини, «Фантазия» Леньяни, «Дьявольское каприччио» Кастельнуово-Тедеско, другие виртуозные сочинения.
Гитара А.Дервоеда звучит по всему миру в самых престижных музыкальных залах. Французская пресса назвала его «царём гитары», а признанные мастера считают  «художником высшего калибра».
Артём стал лауреатом 37 международных конкурсов. В 16 из них он завоевал первые премии, став первым россиянином, одержавшим победу на престижном конкурсе им. М. Питталуги в Алессандрии (Италия) и конкурсе Ее Королевского Величества Принцессы Кристины в Толедо (Испания).
Начало в 17 час.