Генеральному консульству Королевства Норвегия в Мурманске исполнилось 25 лет. В череду праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате, вошел концерт с участием российско-норвежских музыкантов. Со сцены Мурманской областной филармонии прозвучали известные русские произведения, а также сербские, мексиканские, еврейские, норвежские народные песни в исполнении струнников проекта Oppstryk Finnmark.
Генерального консула Королевства Норвегии в Мурманске Эрика Сведала и сотрудников иностранного ведомства с юбилеем поздравил спикер регионального парламента Сергей Дубовой. Он отметил, что за четверть века пройден насыщенный событиями путь в развитии добрососедских отношений между Мурманской областью и северными губерниями Норвегии:
– При поддержке Генерального консульства успешно реализованы многочисленные международные проекты в самых разных сферах жизни. Созданы условия для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Убежден, мы можем гордиться совместными достижениями и ставить новые ориентиры в деятельности на благо жителей наших стран.
 
Фото: Дмитрий Новицкий