2010

В полярную ночь особенно хочется ярких впечатлений, праздника души. Поэтому мы постарались сделать концертную афишу января разнообразной и привлекательной для слушателей любых возрастов и интересов. Музыкальные сюрпризы ожидают северян и в дальнейшем.

Уважаемые любители музыки.

Обращаем Ваше внимание, что в концерте 26 декабря, вместо заболевшего Аркадия Шилклопера, примет участие Олег Остапчук (саксофон), Москва.

16 января в рамках абонемента Большая музыка детей состоится концерт уникального ансамбля Хрустальное трио, исполняющего музыку на стеклянных инструментах. Прийти на него смогут не только владельцы абонементов, но и все желающие, купив билет в кассе. Но есть и еще одна возможность побывать на необычном концерте принять участие в нашем конкурсе и получить пригласительный билет на 2 лица. Второму победителю достанется диск ансамбля с автографами музыкантов.

Уважаемые любители гитарной музыки! Предлагаем вам принять участие в Конкурсе, победитель которого получит приглашение на Рождественский концерт мурманского симфонического оркестра Испанская рапсодия с участием трех солистов-гитаристов.

Филармония получила приятное известие: зам. директора филармонии Е. К. Завалиенко сегодня будет вручена премия главы муниципального образования г. Мурманска За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Мурманска. Поздравляем Елену Константиновну и желаем ей дальнейших успехов!

Билетное хозяйство филармонии совсем скоро претерпит революционные изменения.

Дорогие друзья!

Вот и закончился первый международный фестиваль Северная камерата. В нашем зале выступили известные столичные коллективы, музыканты из Норвегии, Финляндии, Армении, Австралии. Надеемся, что праздник музыки состоялся и концерты оставили у вас приятные впечатления.

Дорогие друзья!

Благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе!

По единодушному мнению жюри его победительницей стала постоянная участница конкурсов Елена Кушак.

Дорогие любители музыки, с 9 по 14 ноября в филармонии состоится международный фестиваль Северная камерата.

Уважаемые любители музыки, обращаем ваше внимание на то, что теперь касса филармонии будет работать дольше с 11.30 до 19.00. Выходные, как и прежде, воскресенье и понедельник, перерыв с 14.30. до 15.30. С 20 по 24 октября билеты можно будет купить на 1 этаже филармонии с 13 до 19 часов.

13 октября в 18 час. в Колледже искусств состоится концерт дуэта Мьюзик Лэнд с программой Мастер и Маргарита.

Выражаем искреннюю признательность всем, кто принял участие в голосовании и таким образом помог в формировании концертной программы на новый музыкальный сезон.

За особый вклад в развитие культуры и искусства за 2009 г. премии губернатора Мурманской области присуждены в том числе солистке-вокалистке Мурманской филармонии Раузалии Гиваргизовой (за исполнение сольных концертных программ) и ведущему художнику филармонии Юрию Туркину (за личный вклад в подготовку празднования 10-летия со дня образования симфонического оркестра).

От всей души поздравляем наших коллег и желаем им дальнейших творческих успехов!

Указом президента Российской Федерации № 914 от 19 июля 2010 года за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени награждена Гиваргизова Раузалия Накиповна солистка-вокалистка филармонии.

Поздравляем Раузалию Накиповну, желаем ей дальнейших творческих успехов, новых музыкальных проектов и огромного счастья!

Мурманская областная филармония в новом концертном сезоне 2010-2011 годов помимо традиционного абонемента Оркестр Мурманской филармонии планирует организацию пяти новых музыкальных абонементов, два из которых детские.

Увеличение количества абонементов связано с желанием творческого коллектива расширить состав филармонической аудитории, а репертуарную палитру сделать более красочной и разнообразной, чтобы каждый мог найти концерт на свой вкус, а посещение филармонии стало настоящим событием.

Как уже сообщалось, в ноябре 2010 года Мурманская областная филармония будет проводить Международный фестиваль камерных ансамблей Северная Камерата, который Министерством культуры РФ включен в программу Культура России 2006-2011. Фестиваль планируется сделать традиционным.

Внимание!

Концерт За глаза твои карие! Михаила Шелега 5 июня ОТМЕНЯЕТСЯ. Билеты принимаются в кассе филармонии. Администрация приносит извинения за доставленные неудобства.

Купленные билеты действительны на концерт вокального квартета Сенатор 12 июня.

Приятная новость для любителей инструментальной музыки: мурманская филармония получила грант Департамента государственной поддержки искусства, народного творчества и международных связей на проведение Международного фестиваля камерных ансамблей Северная Камерата.

Подведены итоги  конкурса, посвященного творчеству Джузеппе Верди. Победительницей единодушно признана Мария Мушер, проявившая творческий подход к ответам на наши вопросы. Мы также поздравляем Ульяну Кузнецову, Елену Кушак, Николая Иванова и Олега (фамилия не указана), получивших поощрительные призы приглашения на оперу Бал-маскарад Верди на 1 человека.

С 27 по 31 мая в Архангельске и Северодвинске пройдет V международный фестиваль Архангельск БЛЮЗ. В нем примут участие и мурманские музыканты. Приглашение получил струнный квартет филармонии: Дмитрий Гилев (скрипка), Евгений Попов (скрипка), Марина Письменская (альт) и Наталия Тимофеева (виолончель). Они выступят в составе норвежской группы Loose Ends.