Рождественские концерты

Вам кажется, что рождественские и новогодние праздники еще далеко Напрасно! Время летит так стремительно! Во всяком случае, филармония уже позаботилась о том, чем будет "угощать" своих слушателей долгими зимними вечерами. Оцените рождественское "меню".

Прославленная певица Хибла Герзмава, Трио Даниила Крамера, суперпопулярная группа "Кватро" и, конечно же, наш родной филармонический оркестр с хором "Амадеус".

Х.Герзмава и джазовое трио Д.Крамера представят новую шоу-программу Опера.Джаз.Блюз, в которой оперная примадонна выступит в необычной для себя роли джазовой певицы, а Крамер проявит свой фортепианный талант в классическом репертуаре. Мурманчан ждут зажигательные джазовые импровизации, неожиданные обработки и фантазии на музыку классических и эстрадных композиторов.

Группа Кватро, выступлениями которой наслаждается бизнес-элита страны и участники президентских балов, менять свое амплуа не собирается. Но и на их концерте нас всех ожидает сюрприз. А о сюрпризах заранее не говорят.

В заключение же Рождественских вечеров мурманские музыканты собираются потрясти меломанов грандиозной программой, посвященной 1150-летию Российской государственности. Впервые в зале филармонии прозвучит кантата Чайковского "Москва", а также одно из прекраснейших сочинений мирового репертуара - Реквием Моцарта.

Билеты на эти замечательные концерты начнут продаваться в кассах филармонии уже на следующей неделе.

Как вы сами понимаете, их покупку откладывать не стоит.