2013

Уважаемыеслушатели, 30 декабря обе кассы филармонии будут работать на час меньше, до18.00.

31 декабря выходной.

4, 5 , 6 и 8 января касса на пр.Ленина, 67 будет открыта с 12 до 18.00 без перерыва на обед.Касса в здании филармонии на все новогодние каникулы закрывается.

С 9января обе кассы работают по обычному расписанию.

Согласитесь,нелогично выбрать профессию бухгалтера или, например, инженера, имея фамилиюМузыкантова. Всю жизнь не избежать ехидных замечаний типа: "Что ж ты закалькулятором (компьютером…) сидишь с такой-то фамилией"

В нынешнем году традиционный фестиваль "Рождественские встречи" филармония впервые посвящает исключительно вокальной музыке!

Мурманская филармония стала участницей всероссийской акции "К нам приехали артисты", суть которой знакомство жителей отдаленных, труднодоступных населенных пунктов с лучшими образцами классической музыки, причем исключительно на благотворительных началах.

Уважаемые слушатели! На концерт оркестра "ВиртуозыМосквы" 23 и 24 октября все билеты проданы!

6 октября в зале филармонии состоялся заключительный концерт фестиваля Музыкальное Заполярье выступление московского коллектива Фонограф дикси-бэнд (худ.руководитель засл.артист России Сергей Жилин). Предлагаем вам небольшой фотоотчет об этом событии.

Уважаемые слушатели! На концерт оркестра "ВиртуозыМосквы" 23 октября все билеты проданы!

На 24 октября билеты пока есть. И все же стоит поспешить!Справки по тел. 45 08 67 и 70 44 10.

Мурманская областная филармония стала участником проекта Звезды XXIвека, представленным Министерством культуры РФ и Московскойгосударственной академической филармонией.

Каждый музыкант, участвующий в проекте, без преувеличения талант и самородок.

9 ноября в рамках этого проекта в филармонии состоится выступлениемолодого талантливого виолончелиста, лауреата международных конкурсовАлександа Рамма.

Уважаемыеслушатели! В кассе, расположенной в здании филармонии, изменился номертелефона: 70 44 10 (кассир Татьяна Борисовна).

Мурманская областная филармония информирует оначале работы кассы по пр.Ленина, 67 с 30 августа 2013 года и в здании филармонии с 3 сентября 2013 года.

Режим работы касс.

Нейден - поселение всеверо-восточной части Скандинавского полуострова - интересно тем, что оно разделёнонорвежско-финской границей.

Норвежская частьпосёлка относится к коммуне Сёр-Варангер провинции Финнмарк, а финская частьвходит в общину Инари провинции Лапландия. Всего 12 км от Нейдена - и ты наберегу Северного Ледовитого океана!

В конце маяфилармония завершила свой очередной музыкальный сезон, но артисты продолжаютдавать концерты, ездить на гастроли.

7 и 14 июня онивыступили в мурманских школах-интернатах №№ 1 и 8, а 14 июня - в Большом залефилармонии для детей из летних школьных лагерей с программой Все начинается сосказки.

Всемирно известный баритон впервые выступил в зале нашей филармонии 7 мая с программой Песни военных лет. Накануне концерта он вместе со своим другом дирижером КонстантиномОрбеляном пообщались с мурманскими журналистами. Предлагаем вам небольшой фоторепортаж об этой встрече, а также несколько фото, сделанных на концерте журналистом Мурманского вестника Павлом Вишневским.

Оставив несколько лет назад пост главного дирижераМурманского филармонического оркестра, финский дирижер Ю.-П.Куусела продолжаетподдерживать творческие контакты с нашими музыкантами.

Недавно в Музыкальной гостиной состоялся концерт артистовфилармонии Фантастические картины. В исполнении Д.Гилева (скрипка),М.Письменской (альт), М.Макаровой (ф-но), Е.Лебедевой (ф-но) и актера А.Бобровапрозвучали сочинения Шумана, Грига, современного российского композитораА.Мурова; музыкально-литературная композиция Корзина с еловыми шишкамиК.Паустовского...

Вот как это было.

Дорогие друзья!

Наш музыкальный сезон практически завершен.

И мы рады сообщить именанаших самых активных слушателей, участников акции Посети 10 концертов....

Сотрудничеству Мурманской областной филармонии с норвежскимдирижером, композитором и саксофонистом Харальдом Девольдом уже несколько лет. Почти каждый год известныймузыкант выступает со своим коллективом в столице Заполярья с концертамиджазовой музыки.

Уважаемые слушатели!

В кассу филармонии на пр. Ленина, 67 ( 45 08 67) поступили впродажу абонементы на новый музыкальный сезон 2013-14 г.г.

12 мая в 11 часов филармония приглашает вокалистов вМузыкальную гостиную (2 этаж) на мастер-класс народной артистки России ЛарисыГергиевой.

Записьпо телефону 45 65 83 (Елена Константиновна).

Каждые полгода мы предлагаем нашим слушателям оценитьпрошедшие концерты сезона по пятибалльной шкале. Недавно завершилось очередное голосование.Вот его итоги.