Божественная музыка

Как мы уже сообщали, "Мурманск-классик-квинтет" по приглашению Церковного хора общины Сёр-Варангер принял участие в Баренц Спектакле в г.Киркенесе.

На этой неделе музыканты вернулись в Мурманск в приподнятом настроении. Концерт с их участием, состоявшийся 8 февраля в местной кирхе, прошел блестяще. Никогда еще выступление наших музыкантов не привлекало столько зрителей - церковь едва вместила всех желающих.

Квинтет исполнил Концерт для 2 скрипок Антонио Вивальди, а затем вместе с местным хором, руководит которым наша землячка Алла Сухомлина несколько частей самой известной и красивой оратории Генделя Мессия.

В концерте приняла участие бывшая солистки мурманской филармонии , заслуженная артистка России Антонина Панченко (сопрано), живущая последние годы в Норвегии. Замечательная акустика зала, звуки, улетающие под высокие своды, мастерства исполнителей произвели на всех слушателей неизгладимое впечатление.

Музыканты надеются, что этот удачный совместный проект будет реализован и в Мурманске. Руководство филармонии планирует концерт на начало следующего музыкального сезона.