Рождественские встречи

Рождественские встречи

На витринах магазинов красуются новогодние игрушки, нарядные елки радуют глаз все говорит о том, что самые любимые и веселые праздники Новый год и Рождество не за горами! Но и, увы, полярная ночь, упадок сил, не самое бодрое и радостное настроение Как его поднять Приходите на фестиваль "Рождественские встречи"! В его программе концерты на любой вкус классика, джаз, духовная, народная музыка, песни советской эстрады

Открывает фестиваль 1 декабря традиционный Рождественский концерт, подготовленный при поддержке Генерального консульства Норвегии. В этом году в нем примет участие ансамбль с вокалисткой Сульвей Шлеттайель. Нашим постоянным слушателям, знатокам и ценителям классики рекомендуем концерты Мурманского филармонического оркестра под управлением дирижера из Тайваня Хо Чунг Йе и победителя конкурса "Большая опера" на телеканале Культура Владимира Магомадова. Владимир обладатель потрясающе красивого, уникального голоса контртенор, в настоящее время он приглашенный солист Большого театра.

25 декабря впервые в Мурманске выступит знаменитый на весь мир Мужской хор Московского Сретенского монастыря. В его репертуаре - шедевры русской песенной музыки, песни военных лет.

Конечно же, примут участие в фестивале и музыканты филармонии вокалисты и инструменталисты. В их исполнении прозвучит программа "Музыка как судьба", посвященная 100-летию со дня рождения удивительного композитора прошлого века Георгия Свиридова. Ансамбль "Легкие люди" приглашает родителей и детей на концерт "Вместе весело", на котором вместе с Екатериной Ефремовой можно будет спеть любимые всеми песни Владимира Шаинского на стихи Сергея Михалкова. А завершится фестиваль концертом легендарного питерского "Терем-квартета" "Рождественская феерия".

Подробнее обо всех этих концертах можно прочитать на нашем сайте в разделе Афиша. Раскрасьте полярную ночь яркими музыкальными красками!