2016

Дорогие друзья! Мы от всей души поздравляем вас с наступающими новогодними праздниками! Пусть новый год принесет всем нам мир и спокойствие, пусть счастье и благополучие царят в каждой семье. А мы порадуем вас новыми интересными программами, встречами с яркими, талантливыми исполнителями!

18 декабря в филармонии состоялся последний в уходящем году концерт Мурманского филармонического оркестра. Коллектив впервые выступил под управлением женщины-дирижера из Японии Нами Фудзисаки.

22 декабря состоялось вручение премий губернатора Мурманской области "За особый вклад в развитие культуры и искусства". Нам очень приятно, что среди награжденных были, как всегда, музыканты и сотрудники администрации филармонии.

Уважаемые слушатели! Касса филармонии будет работать 25 декабря в воскресенье с 12 до18 час. Перерыв 15-16 час. 31 декабря - нерабочий день.

В праздничные дни касса будет работать 4 и 5 января с 12 до 17.00 без перерыва.

Обращаем ваше внимание: касса филармонии временно меняет режим работы:

Вторник-суббота 12.00 - 19.00

Перерыв 15.00 -16.00

Выходные дни: воскресенье и понедельник

Администрация Мурманского комплексного центра социального обслуживания благодарит филармонию за проявленную заботу и внимание к людям пожилого возраста, организацию и проведение благотворительного концерта в рамках Декады инвалидов.

Дорогие друзья!

Стремясь идти в ногу со временем и учитывая ваши многочисленные просьбы, мы организовали на нашем сайте продажу билетов онлайн. Билеты теперь можно купить и на нашей новой официальной страничке Вконтакте https://vk.com/club134105031

В ноябре в одном из самых живописных уголков Подмосковья недалеко от старинного города Руза состоялся XX Международный фестиваль - конкурс"Musica classica".

Приношение Босху - так называется шоу ансамбля Flos Florum. Уникального музыкального коллектива из Екатеринбурга. Играют музыканты средневековый рок. Для того, чтобы воссоздать музыку тёмных времен, участники ансамбля собственноручно реконструировали многие средневековые инструменты. Механическая виола, карильон, дудельзак, бомбарда, шалюмо, виела, кимвалы. Необычный концерт состоялся в Мурманской областной филармонии.

Вот наконец и свершилось то, о чем мы все мечтали долгие два года: реконструкция филармонии завершена! Все великолепие нового здания уже оценили наши первые зрители.

"Музыкальное открытие. Событие, которого ждали, войдет в новейшую историю Мурманска - одиннадцатым ноября 2016 года. Первый концерт в полностью обновленной, в практически заново отстроенной областной филармонии. И, конечно, орган. Сегодня он тоже звучал.

"Самое красивое учреждение культуры Мурманска и Мурманской области. Ремонт длиной в 22 месяца - на самом финише. Сегодня филармония готовится к первому после глобальной реконструкции концерту.

Прежние и новые интерьеры филармонии - как день и ночь. Отличия - кардинальные. Широкие коридоры, просторные холл и гардероб.

"Премьера норвежской оперы, показ первый и единственный на российской сцене, в столице Заполярья. "Кибергская Одиссея" - рассказ о партизанах Финнмарка. В основе - реальная история о побеге норвежцев из рыбацкого городка Киберг от гитлеровцев на Мурман.

"Завтра в Мурманске зазвучит норвежская опера. "Кибергская Одиссея" - о событиях более чем 70-летней давности. Второй мировой войне. Показ на российской сцене в Заполярье - единственный. И это мечта, и последняя воля автора - "привезти оперу на Родину".

"Концерт заслуженного артиста России Александра Князева в Мурманске. В Малом зале филармонии виолончелист сыграл сонаты Бетховена, Брамса и Франка. Солист Московской филармонии - один из самых харизматичных и феноменально одаренных музыкантов современности.

"Яркая музыка солнечной Аргентины - в малом зале областной филармонии. Калейдоскоп мелодий и ритмов. "Танго в прямом эфире". Квартет Ивана Таланина. Коллективу меньше года. Но музыкантам рукоплещут уже во многих странах мира, в том числе и на родине танго - в Буэнос-Айресе.

С успехом в областном центре прошел концерт Мурманского филармонического оркестра. Музыкальный вечер посвятили 260-летию со дня рождения Моцарта.

Ожидается, что через неделю строители завершат облицовку фасада и закончат ремонт входной группы. Неузнаваемо изменился интерьер - теперь к услугам посетителей два лифта. Но, главное - это обновленный зал.

22 сентября в Мончегорской детской музыкальной школе им.М.М.Сакадынца с большим успехом прошел концерт Мурманского филармонического оркестра под управлением маэстро Джозефа Суйлена из Нидерландов. Выступление состоялось в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию Мончегорска.

В кассу филармонии поступили в продажу абонементы "Шесть вечеров с Мурманским филармоническим оркестром". Стоимость - 2 тыс. руб.