Исполнители:

Евгений ПОПОВ (скрипка), Екатерина ОХРАМИНСКАЯ (виолончель), Петр МАКАРОВ (фортепиано), Екатерина ЕФРЕМОВА (художественное слово)

«Он очень любил здешнее море, говоря, что оно того же цвета, что у него на родине, и, часто стоя на пляже, наигрывал свои самые печальные напевы и уверял, что море замолкает, чтобы их послушать»
(Гастон Леру, "Призрак Оперы")
 
Шестая программа из цикла «Концерты-встречи» посвящена С.В.Рахманинову. Прозвучат одни из самых любимых слушателями произведений «последнего русского романтика», который говорил,что музыка «должна исходить от сердца и идти к сердцу». Также в программу включены произведения А.С.Аренского и П.И.Чайковского-учителя и старшего друга С.В.Рахманинова. На этот раз наша встреча состоится на полуострове Крым,под аккомпанемент волн самого Черного из морей.. Почему именно там?. Ведь музыка Рахманинова ассоциируется у большинства с колоколами и природой средней полосы... Вы узнаете это из нашей новой программы цикла «Концертов-встреч». 
 
Программа: 
 
1) С.Рахманинов Прелюдия для ф-но Cis-moll  op.3 №2 
 
2)  А.Аренский Трио №1 D-moll op.32 1 часть 
 
3)  П.Чайковский Концерт для скрипки D-dur op.35  2 часть- «Канцонетта»
 
4)С.Рахманинов Элегическое трио №1 G-moll 
 
5) С.Рахманинов-Ф.Крейслер Концерт для фортепиано №2 C-moll op.18,  2 часть- «Preghiera», переложение для скрипки, фортепиано и виолончели 
 
6)С.Рахманинов «Элегия» Es-moll op.3 №1 переложение для скрипки, фортепиано и виолончели
 
 

Комментарии   

0 #3 Сергей Кожарский 24.09.2019 06:21
Великолепный концерт, очень хорошая постановка... Екатерины, как всегда, на высоте... благодарствую за доставленное удовольствие.
Цитировать
0 #2 В.А.Попова 24.09.2019 06:14
Большое спасибо.Замечательный концерт, замечательные исполнители - такой восхитительной музыки, такого талантливого нашего композитора С.В.Рахманинова, вынужденного жить в Америке.
Огромное спасибо за концерт. Пусть будут еще такие концерты.
Цитировать
0 #1 А.Е.Мень 24.09.2019 06:11
Спасибо большое филармонии, что организовывают подобные концерты. Я восхищена игрой исполнителей и многое узнала про своего любимого композитора - С.В.Рахманинова. Огромное спасибо за концерт.
Цитировать

Добавить отзыв



"Мечты у моря"

22.09.2019 17:00