«Скрипка – царица музыки»
Программа
Бах - Партита №3 ми мажор для скрипки соло
Бах - Партита №2 ре минор для скрипки соло
Мендельсон - Песня без слов, переложение для скрипки и фортепиано
                            Фердинанда Давида
Крейслер - Китайский тамбурин
Брамс - Созерцание, переложение для скрипки и фортепиано, Яши Хейфеца
Шор - Полёт сокола для скрипки и фортепиано
Понсе - Эстрелита, переложение для скрипки и фортепиано Яши Хейфеца
Дебюсси - Лунный свет
 
Карэн Шахгалдян - выпускник Московской государственной консерватории, (класса знаменитого профессора Виктора Третьякова).
Являлся стипендиатом Фонда именных стипендий Мстислава Ростроповича и Фонда имени профессора Ю.И.Янкелевича, получал стипендию Д.Ойстраха.
В 2003 году Карэн закончил аспирантуру Московской консерватории по классу скрипки под руководством профессора Майи Самуиловны Глезаровой. 
За плечами  музыканта гастроли во множестве городов России и за рубежом, победа на международном конкурсе имени Пабло Сарасате в Испании (1999г.), мастер-классы с выдающимися скрипачами современности. Карэн играл в оркестре "Виртуозы Москвы" под руководством Владимира Спивакова, выступал в Большом и Малом залах Московской консерватории.
 
Мария Макарова
    Коренная мурманчанка. Начала свое музыкальное образование в ДМШ №1, продолжила в Мурманском музыкальном училище в классе  засл. работника культуры РФ Т.Д.Крыловой. В 2003г. с отличием окончила  Петрозаводскую гос. консерваторию им. А.К.Глазунова (класс засл.артиста РФ и Карелии В.Э.Абрамова), а затем  и аспирантуру.
С 2005г. преподает в Мурманском колледже искусств. Сотрудничает с  филармонией как  артист-концертный исполнитель и концертмейстер.
Пианистка — постоянная участница  абонементов для детей и юношества.
В 2011г. Мария Макарова стала дипломантом Всероссийского конкурса фортепианных дуэтов им. А.Г.Бахчиева, а в ноябре 2012г. получила звание лауреата первой степени на международном конкурсе "Звездный континент" как солистка и в составе фортепианного дуэта с  П.Макаровым.
 
 
 
 
 

Добавить отзыв



«Скрипка – царица музыки»

22.03.2019 18:00