логотип ИрАэро цветной
 
 
 
 
 
 
Программа концерта
Р.Вагнер             «Зигфрид-идиллия»
Р.Шуман             Концерт для виолончели с оркестром
А.Скрябин         «Мечты» прелюдия для оркестра
С.Рахманинов   Концерт №2 для фортепиано с оркестром
 
Дирижер Андрей Рейн
Окончил Российскую Академию музыки им. Гнесиных по специальности «Гитара» (класс засл. арт. России, проф. Н.А. Комолятова), МГИМ им. А.Г. Шнитке по специальности «Музыковедение», Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского и аспирантуру при ней по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование» (класс нар. арт. СССР, проф. Г.Н. Рождественского).
Ведет концертную деятельность. Постоянный участник абонементных программ Московской государственной академической филармонии. Неоднократно дирижировал премьерами сочинений российских композиторов на фестивалях современной музыки «Московская осень». В 2004 году явился инициатором создания камерного оркестра «ARCO», став впоследствии его художественным руководителем и дирижером.
В качестве постоянного приглашенного дирижера сотрудничает с Ярославским и Ростовским академическими симфоническими оркестрами, Академическим симфоническим оркестром Саратовской филармонии им. А.Г. Шнитке, Мурманским филармоническим оркестром (в октябре 2008 г. совершил с этим коллективом турне по Норвегии), Камерным оркестром Чувашии, Московским камерным оркестром «Musica Viva», НАОНИР им. Н.П. Осипова и другими коллективами.
В ноябре 2007 г. руководил гастролями в Испании российско-испанского молодежного симфонического оркестра.
В 2012 г. Андрей Рейн в качестве дирижера-ассистента принял участие в постановке оперы П.И Чайковского «Чародейка» на основной сцене Государственного академического Большого театра России (дирижер-постановщик спектакля – Народный артист РФ Александр Лазарев).
С сентября 2014 г. – музыкальный руководитель и дирижер Московского академического театра Сатиры.
Параллельно с концертной деятельностью А.С. Рейн активно занимается преподаванием. С 2008 года он работает в РАМ им. Гнесиных на кафедре оперно-симфонического дирижирования.
Автор многих учебных программ по профильным дисциплинам кафедры.
В мае 2013 г. Камерный оркестр РАМ им. Гнесиных под руководством А. Рейна с успехом выступил на Международном музыкальном фестивале «Музыкальные академии Европы» в Варшаве, где получил Первую премию и Приз зрительских симпатий.
В 2006 г. Андрею Рейну присуждена Премия Геннадия Рождественского I степени.
В 2009 г. Комитет по культуре и искусству Мурманской области наградил дирижера Почетной грамотой «За большой личный вклад в сохранение и развитие культуры Мурманской области и высокое профессиональное мастерство».
 
1f0e1aa9dbea8c57f5a3a3593df19b96
 
              Глеб Степанов, виолончель (Москва)
Родился в Ленинграде. Учился в Санкт-Петербургской ДШИ № 16 у И.Н. Богданович (ученицы М.И. Ямпольского и С.М. Козолупова). 
Затем учился в ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского в классе заслуженного артиста РСФСР, профессора Л.Б. Евграфова. Окончил МГК им. П.И. Чайковского, класс народной артистки СССР, лауреата Государственной премии России, профессора Н.Г. Гутман.
В настоящее время ассистент-стажер М.Г.К. имени П.И. Чайковского в классе профессора Н.Г.Гутман.  
Во время учебы в Московской консерватории стал победителем нескольких международных конкурсов. Лауреат международных фестивалей. 
Стипендиат Фонда М.Л. Ростроповича. Участник концертных программ международного музыкального проекта Гилельс-Коган. 
Выступает в лучших залах Москвы: (Большой, Малый и Рахманиновский залы консерватории, Концертный зал имени П.И. Чайковского, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя), Санкт-Петербурга и других городов от Севастополя до Владивостока. 
Также выступает за рубежом (Австрия, Испания, Италия, Франция, Голландия, Чехия, Швеция, Норвегия, США, Польша, Азербайджан и др.). В качестве солиста сотрудничает с симфоническими и камерными оркестрами Москвы и других городов России. 
В репертуаре виолончелиста более 30 произведений для виолончели с оркестром.  
Играл в ансамбле с такими музыкантами, как Ирина Бочкова, Мария Гамбарян, Михаил Воскресенский, Владимир Сканави, Вениамин Коробов, Алексей Шмитов и другими. 
Проводил мастер-классы в Испании, Чехии, Азербайджане, городах России (Нижний Новгород, Ижевск, Томск, Калининград, Сочи, Кострома и др.)  
Принимает участие в абонементных концертах М.Г.К. им. П.И.Чайковского. 
Художественный руководитель Крымского музыкального фестиваля. Играет на виолончели Марко Новелло 1776г., предоставленной Государственной коллекцией музыкальных инструментов.
 
IMG 7639 w
 
Ксения Вохмянина (фортепиано)
 
Ксения Вохмянина выступает  как сольный исполнитель и в составе камерных ансамблей. 
Она окончила  Академию изящных искусств Наньяна (Сингапур), Королевский музыкальный колледж (Великобритания), а также  Харьковский национальный педагогический университет на Украине, где  занималась у выдающегося пианиста и педагога профессора Бориса Кралевича. В настоящее время пианистка получает Аттестат исполнителя классической музыки в Университете Искусств в Цюрихе(Швейцария) в классе профессора Константина Щербакова. 
Ксения Вохмянина  - лауреат многочисленных конкурсов пианистов во Франции, Австралии, Польше, Италии, Сербии, Малайзии и Сингапуре. Участвовала в  различных международных музыкальных фестивалях Сербии, Вьетнама, Черногории, Малайзии, Нидерландов, выступала в качестве солистки с симфоническими и камерными оркестрами Сингапура, Украины, России, Литвы. 
 
 
 
 

Добавить отзыв

Архив событий:

2024 •  2023 •  2022 •  2021 •  2020 •  2019 •  2018 • 2017 • 2016 • 2015 • 2014 • 2013 • 2012 • 2011 • 2010 • 2009 • 2008

Филармония

Государственное областное автономное учреждение культуры "Мурманская областная филармония"
ГОАУК "МОФ"

г.Мурманск, ул. Софьи Перовской, д.3
(схема проезда)
телефон: (8152) 994333
факс: (8152) 994331
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кассы

ул. С.Перовской д.3
(здание филармонии)
телефон (8152) 99-43-32
пт, сб: с 11:00 до 19:30
ср: с 13:00 до 19:30
пн, вт, чт, вс: с 12:00 до 19:30
перерыв: с 15:30 до 16:00

пр. Ленина д.67
телефон (8152) 45-08-67
пн, пт, сб: с 12:00 до 18:30
вт, ср, чт: с 13:00 до 19:30
вс: выходной
перерыв: с 15:00 до 15:30